Москвичку задержали за то, что она включила в своей квартире украинский гимн. Силовики потребовали нашить на рюкзак символику Z и V и вступить в «Единую Россию»

Как сообщает «ОВД-Инфо» (иноагент), поздно вечером в квартире москвички потух свет. Она открыла дверь, чтобы проверить щиток, но в этот момент к ней вломились полицейские. Толкнув ее к стене, силовики потребовали поехать с ними в отдел.

Выяснилось, что в полицию обратились соседи — они услышали, как женщина включала в своей квартире гимн Украины.

В отделе с нее сняли отпечатки пальцев. Задержанная неправильно положила руки на аппарат, из-за чего полицейский начал кричать на нее и оскорблять ее. Она объяснила, что плохо видит, поскольку не успела надеть линзы.

– А ты хочешь, чтобы я сделал так, чтобы у тебя вообще никакого зрения не было? — ответил полицейский. Затем мужчина назвал ее тупой и ударил по козырьку кепки, сбив головной убор.

На следующий день ей позвонили и потребовали снова явиться в участок. Протокола о правонарушении там так и не составили. Однако во время разговора полицейский сказал ей поставить на заставку телефона российский флаг, нашить на рюкзак символику Z и V, повесить на него георгиевские ленты и вступить в партию «Единая Россия».

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/179hBvc/photo-2022-09-17-18-13-07.jpg