Депутат, подозреваемый в отравлении Литвиненко, предложил отдать замок Галкина и Пугачёвой беженцам с Донбасса

Имущество Максима Галкина и Аллы Пугачёвой — знаменитый замок в Подмосковной деревне Грязь — нужно конфисковать и передать нуждающимся беженцам из «ЛНР» и «ДНР». Об этом в интервью радио «Говорит Москва» заявил депутат Госдумы Андрей Луговой. Ранее общественники АНО «Охрана вод и лесов» заявили, что при строительстве особняка выявлен ряд нарушений.

«С морально-нравственной точки зрения то, что это предатель, у меня не вызывает никаких сомнений. Если такие нарушения есть, надо лишить Галкина всего того, что он имеет. С морально-нравственной точки зрения я бы поддержал идею переселить туда беженцев с Донбасса. Пусть [Галкин] радуется там, за пределами Российской Федерации», — считает Луговой, добавляя, что «могут появляться интересные детали, связанные с их жизнью и богатством». Где они всплывут, он не уточнил.

Галкин в конце февраля выступил с антивоенной позицией, после чего с ним разорвали рекламные контракты. Он находится в Израиле, вместе с Аллой Пугачёвой. В мае пресса писала, что звёздная пара решила продать этот замок.

Луговой, по мнению британских властей, был причастен к отравлению полонием бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, бежавшего из России.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/WWLNNrj/Q8mthrp-Er-ZE.jpg