Град Москва. Новости. Доска объявлений

Объявление

* Бесплатно: Создать форум



рекомендуем Принт





Подписывайтесь на нас в ВКОНТАКТЕ ОДНОКЛАСНИКИ




ВНИМАНИЕ Если где то на страницах сайта упоминается фейсбук и инстаграм, то знайте, что в России они признаны экстримисткими

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сайт о цветах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сайт о цветах

Всё о них. Цветы дома, уход за цветами

Попробуйте завести у себя несколько растений – можно цветов, можно нечто вроде фикуса, или даже завести себе  дерево бонсай, ухаживая за ним, наблюдая за его ростом, любуясь каждым новым неожиданным изгибом. Мы до сих пор не смогли убедить вас? Тогда давайте посмотрим, что говорят результаты научных исследований:

1. Вдобавок к тому, что растение само по себе может уменьшить частоту сердечного ритма, что уже довольно давно доказано, медики доказали, что растение также может значительно снизить завышенное давление крови и уменьшить напряжение мышц, помогая расслабиться. Кстати, есть даже специальное подразделение медицины, изучающее благотворное влияние растений на человека – фитотерапия.
2. Растения могут помочь нам успокоиться, расслабиться и сфокусироваться, повышая продуктивность, креативность и способность генерировать новые идеи, решать возникающие проблемы на лету. Фактически, присутствие растений в доме или офисе настолько благотворно влияет на здоровье человека, что остается только удивляться тому, что не во всех квартирах появились домашние «плантации».
3. Растения позволяют также больному выздороветь значительно быстрее, нежели без них. Кроме того, растения облегчают и нивелируют симптомы болезни Альцгеймера.

Большинство людей убеждены, что цветы в доме нужны они лишь красоты. Но это совсем не так))) 
Вот самый общий список заслуг цветов:

• способствуют звукопоглощению (в городских квартирах, особенно без пластиковых окон, это очень важно);
• увлажняют воздух (без растений влажность воздуха в наших квартирах составляет не более 30-40%, в то время как оптимальной считается 55-70%);
• насыщают воздух кислородом (которого в условиях города не хватает);
• очищают воздух от вредных примесей (в том числе и от содержащихся в лаках и красках после ремонта);
• обладают фитонцидными свойствами (то есть, убивают болезнетворные микроорганизмы, повышая нашу сопротивляемость болезням);
• уменьшают электростатическое поле;
• уменьшают количество пыли в воздухе;
• повышают работоспособность (это особенно актуально, если после возвращения с работы вам еще предстоит многое сделать дома);
• создают в помещении расслабляющую и умиротворяющую обстановку.

Зачем часто люди мечтают в своём доме выращивать комнатные растения.

Не секрет, что любые растения способны производить нужный для дыхания кислород, параллельно поглощая вредный диоксид углерода. Растения могут сохранять нормальные условия существования не только человека, но и животных. Человек может использовать растения в роли пищи, лекарств и чтобы любоваться их красотой. В этой статье мы предлагаем поговорить об особенных характеристиках растений, о главной их задаче.

Живые комнатные растения в горшках, освежая кабинет, приносят существенную пользу.

Мало мы встречали домов, в которых не разводят цветочки в плошках и остальные комнатные растения. Задумываясь о разведении цветов, подойдите к этому вопросу творчески, ведь кроме подоконника цветы можно поместить и в прекрасное кашпо. Несколько тысяч единиц насчитывает полный реестр домашних растений.

Живописные цветы на балконе радуют людей с ранней весны, являясь важным украшением городских улиц.

Гуляя летом по улицам, горожане нередко, с восторгом рассматривают чужие балконы, увитые зеленью. До неузнаваемости преобразить внешний вид любого обычного строения способны зеленые листья и живописные цветочные соцветия. Плетущиеся ниспадающие цветы (плющ, плетистые розы) наиболее подходят для озеленения лоджий. Яркая зелень и пестрые цветы на балконе радуют глаз, делают людей веселее. У любителей сейчас пользуются заслуженной известностью низкорослые цветочные растения, которые прекрасно смотрятся в специальных емкостях. Для озеленения часто используют комнатные цветы: бальзамин, зебрину разнообразные разновидности бегоний. Специальные контейнеры, в которых обычно выращивают вышеупомянутые цветочные композиции, бывают многочисленных форм и размеров.

Целебные травы произрастают повсеместно, нередко при некоторых болезнях их можно применять вместо химических средств.

Многие люди заготавливают лекарственные травы в лесах или покупают лекарственные растения в аптеке, в первом случае требуется верно собрать растения, сушить и использовать по назначению. Аптечные сборы в основном состоят из многих видов трав, но в наших домах также произрастают целебные травы, это фиалки, алоэ, фикусы, лекарственные растения каланхоэ и т. д.. Самое популярное растение целитель — конечно же, алоэ.

Цветоводство – довольно популярное хобби не только у тех людей, кто является счастливым обладателем дачи или огородика, но и среди тех, у кого земельного участка никогда не было, и вряд ли будет. Растения, и уж тем более цветы привносят нечто уникальное в жилое пространство – ведь это сама Природа. Мало того, что растения помогут улучшить дизайн, так они еще и способны снимать стресс – ведь кому придет в голову нервничать, видя красивый яркий цветок, или, к примеру, дерево бонсай? Растения также способны очищать воздух от токсинов, которыми мы дышим, обогащая его кислородом. В общем, растения способны помочь нам почувствовать себя лучше.

Не зря человек с самого начала своей разумной деятельности связал собственную жизнь с растениями. В некотором роде мы глубоко связаны с растениями, ведь жизнь без зеленых друзей невозможна. От человека требуется только поливать и ухаживать за растением, которое не замедлит отблагодарить своего владельца дополнительными годами жизни.

Комнатные растения, кроме того, что придают дому особенный шарм, являются залогом хорошего настроения, очищают воздух и пагубно влияют на болезнетворные бактерии,тем самым уберегая от многих недугов. Любители цветоводства часто развивают в себе творческий потенциал, поскольку создают в своем доме особенную красоту и неповторимую атмосферу.

Ухаживание за цветами превращается в любимое занятие и часто способствует снятию стрессов и улучшению настроения. Но зачастую цветоводов подстерегают многие проблемы, связанные с уходом за цветами, а также разные вредители.

Почему не стоит использовать искусственные растения?

Увы, до сих пор во многих квартирах можно встретить пластмассовые плющи на стенах или бумажные орхидеи в вазе. Хотя единственное, что могут пластмассовые цветы – это собирать на себя пыль и провоцировать астматические приступы. Да и к красоте и хорошему вкусу они не имеют никакого отношения.

http://www.sayflowers.ru

Отредактировано xspeed9999 (2011-05-09 13:58:17)

2

Продам бизнес-букеты, горшечные растения, свадебные букеты, цветы в прическу - www.myataflowers.ru

3

Дизайнерские букеты, цветы и композиции
по доступым ценам, индивидуальный подход.
Доставка цветов по Уфе и республике.
Оформление мероприятий VIP-уровня.
Открытки и сувениры ручной работы.
Гибкая система скидок.
С организациями безналичный расчёт.
Цветы Уфа- мы всегда с Вами!

wwwcveti-ufa.ru

(347) 266-77-40, 8-919-608-01-87

Цветы №1.  Флористическое ателье




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности