В столице запустят ревакцинацию от ковида
О том, что в ближайшее время все привитые от коронавируса москвичи смогут пройти ревакцинацию, ТАСС заявила заммэра по соцразвитию Анастасия Ракова.
— Сейчас вырос спрос на то, чтобы пройти повторную вакцинацию. Особенно это актуально для тех, кто привился еще осенью или зимой. Многие хотят повысить свою защиту и сделать прививку еще раз. Я сама ревакцинирована.
Буквально вчера на федеральном уровне было озвучено, что ревакцинация в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации необходима гражданам спустя шесть месяцев после первой прививки. В ближайшее время мы откроем такую возможность в наших пунктах вакцинации и будем повторно принимать людей на прививку, — заявила чиновница.
Медики, в свою очередь, отметили, что наличие антител к коронавирусу не является противопоказанием к повторному прохождению курса вакцин.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила о резком росте смертности от ковида за последние несколько дней. Политик призвала россиян соблюдать ограничительные меры, прививаться и проходить ревакцинацию.

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Повторные случаи заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе после вакцинации, фиксируются в Москве. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия-1".

*Но мэру на это наплевать, он видимо считает, что все равно должен всех уколоть.

*Ему-таки «удалось увеличить количество заболевших…»

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/5cpLHrv/101.jpg